Топ-100 Спасибо, не надо — австралийцы просят не присылать гумпомощь
  • 29 марта, 12:44
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Спасибо, не надо — австралийцы просят не присылать гумпомощь

Фото: francetvinfo

Шесть самолетов с варежками для коал отправили волонтеры из Канады

Волонтеры из Канады отправили в Австралию шесть самолетов с варежками для коал, пострадавших в масштабных пожарах, сообщает ВВС.

Канада не единственная страна, которая отправила подобную помощь Австралии. Туда поступают несогласованные пожертвования из Великобритании, США и стран Азии.

Представители группы Animal Rescue Collective Craft Guild поблагодарили добровольцев за гуманитарный груз и написали на своих страницах в социальных сетях: «Спасибо, больше не надо».

Дело в том, что посылки из других стран часто конкурируют с местными спасательными операциями за взлетные полосы аэропортов, рабочие руки и горючее, что создает дополнительные проблемы.

Благотворительные организации отмечают, что наиболее эффективный способ помочь во время стихийного бедствия — делать даже незначительные финансовые пожертвования в фонды, работающие на местах.

Напомним, масштабные лесные пожары в Австралии бушуют с октября 2019 года. В пожарах погибли более миллиарда животных.

Экологическая группа «Земной альянс» Earth Alliance, основателем которой в том числе является актер Леонардо Ди Каприопожертвовала 3 миллиона долларов на помощь Австралии.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×