Топ-100 Статистику по коронавирусу уже объединили – Минздрав
  • 25 апреля, 19:09
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Статистику по коронавирусу уже объединили – Минздрав

Фото: m24.ru

Об объединенной статистике по коронавирусу рассказал Коджахметов.

Официальный представитель Министерства здравоохранения Казахстана Багдат Коджахметов рассказал, как будет вестись объединенная статистика по коронавирусу и пневмонии со схожими сиптомами, сообщает Total.kz.

«С 1 августа министерство здравоохранения начало вести учет по COVID-19 по новым алгоритмам кодировки по вводу данных в информационную систему. В связи с тем, что полные сутки не прошли, данные еще находятся в процессе обновления. Поэтому сегодня выходить и говорить, что мы методику ввели, а цифры будут только завтра, было бы неправильно», - заявил Коджахметов.

Он пообещал представить обновленную статистику 2 августа.

«Будет четкая информация о выявленных за сутки 1 августа случаях коронавируса с положительным ПЦР-анализом и с отрицательным ПЦР, но со схожими симптомами. Мы их называем «вероятные случаи», - объяснил Коджахметов.

Ежесуточно будут объявлять четыре цифры: зарегистрированные новые подтвержденные случаи COVID-19 и новые вероятные случаи, а также летальные исходы из-за коронавируса и вероятных случаев COVID-19. Выявленные до 1 августа случаи пневмонии, вызванной COVID-19, не войдут в статистику.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×