Топ-100 Сто миллионов долларов на борьбу с голодом выделили в ООН
  • 19 апреля, 03:21
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Сто миллионов долларов на борьбу с голодом выделили в ООН

Фото: rfi.fr

Семь стран столкнулись с последствиями конфликтов, изменением климата и пандемией.

Организация Объединенных Наций 17 ноября выделила из своего Центрального фонда реагирования на чрезвычайные ситуации 100 миллионов долларов на предотвращение голода в семи странах, которые столкнулись с тяжелыми последствиями конфликтов, экономических потрясений, изменения климата и эпидемии COVID-19, сообщает Центр новостей ООН.

Заместитель Генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам, координатор чрезвычайной помощи Марк Лоукок уточнил, что 80 миллионов долларов будут распределены между Афганистаном, Буркина-Фасо, Демократической Республикой Конго, Нигерией, Южным Суданом и Йеменом. Наибольшая сумма — 30 миллионов долларов —  будет направлена на проекты в Йемене. Еще 20 млн долларов предназначены для Эфиопии, где в результате затяжной засухи сложилась крайне тяжелая гуманитарная ситуация.

«Перспектива возвращения к миру, в котором голод является обычным явлением, — душераздирающая и недопустимая в условиях, когда еды более чем достаточно для всех. Голод приводит к мучительной и унизительной смерти. Голод разжигает конфликты и войны, он ведет к массовым перемещениям людей. Его последствия разрушительные и затяжные», — подчеркнул Марк Лоукок.

Он добавил, что в наш век нельзя относиться к голоду как к неизбежному побочному эффекту этой пандемии.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×