Топ-100 Столичный акимат отказал в проведении митинга за реформы МВД
  • 25 апреля, 19:18
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Столичный акимат отказал в проведении митинга за реформы МВД

Фото: Эк-Спорт

Чиновники заявили, что площадь у монумента «Отан коргаушылар» не соответствует параметрам места для проведения митинга. Кроме того, 4 августа здесь будут проводиться ремонтные работы.

Об этом на своей странице в Facebook написала общественный деятель Бахыт Сыздыкова, передает Total.kz.

Сыздыковой, как и другим заявителям, отказано в проведении мирного митинга за реформу правоохранительной системы Казахстана. Свое решение акимат Астаны обосновал постановлением городского маслихата.

«В связи с несоответствием площади у монумента «Отан қорғаушылар» местам, определенным решением маслихата города Астаны от 24 сентября 2013 года №175/23-V «О дополнительном регламентировании порядка и мест проведения мирных собраний, митингов и пикетов в городе Астане», а также проведением ремонтно-восстановительных работ на территориях, определенных вышеуказанным решением маслихата города Астаны, отказать Сыздыковой Б.А и другим заявителям в проведении мирного митинга 4 августа 2018 года», — говорится в документе, который получили инициаторы проведения митинга.

Ранее акимат Алматы вынес подобное предписание, мотивируя свой отказ проведением 4 августа в парке за кинотеатром «Сары-Арка» спортивного мероприятия, посвященного Дню спорта.

«Вышла из акимата столицы. Митинга «За реформу правоохранительной системы РК» 4 августа не будет, но надо думать над вариантами. Один из них — проведение публичных слушаний в каком -либо закрытом помещении, чтобы точно не отказали», — написала Сыздыкова.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×