Топ-100 Столичный градоначальник нашел плюсы в своей должности
  • 18 апреля, 07:47
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Столичный градоначальник нашел плюсы в своей должности

Фото: акимат Астаны

С чего начинается рабочий день нового акима Астаны.

По словам Бахыта Султанова, столица начинается с «вешалки», передает Total.kz.

«Рабочий день начинается с обхода. Один из плюсов акима то, что больше находишься на свежем воздухе, потому что нужно осматривать объекты жизнедеятельности столицы. Сегодня как раз неделя моего нахождения на новой должности. Я уже осмотрел транспортную подготовку, осмотрел подготовку к зиме, к отопительному сезону. Мы уже начали рассматривать ряд вопросов благоустройства дворов. И здесь важно, что нужно двигаться и обратить внимание на окраины и въездные группы Астаны. Один из важных вопросов, который был поднят при представлении главой государства активу города — это формирование новой модели развития. Внутри есть много компонентов, один из них — обеспечение, создание столичного лоска», — сказал аким в кулуарах работы правительства.

По его словам, отношение к столице, как и к театру, начинается с «вешалки».

«Со входа — поэтому это не только аэропорт и вокзалы, но это и окраины города, и те трассы, которые являются воротами», — отметил Султанов.

Журналисты попросили акима Астаны сравнить прежнюю и нынешнюю должность.

«Любой политик должен проходить разные стадии, как практически, так и теоретически, поэтому для меня практическая работа — это очень интересно. Я думаю, что постараюсь вложить в новые практические возможности те знания и опыт, которые получил», — ответил Султанов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×