Топ-100 Столичный ЦУМ хотят снести — что будет на месте здания
  • 19 апреля, 16:52
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Столичный ЦУМ хотят снести — что будет на месте здания

Фото: 2gis

Что построят вместо ЦУМа, рассказали в столичном акимате.

В столичном управлении архитектуры, градостроительства и земельных отношений рассказали о дальнейшей судьбе центрального универмага. ЦУМ снесут, а на его месте построят новый торговый центр, передает корреспондент Total.kz.

«Как сообщал ранее руководитель управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений Нур-Султана Нурлан Уранхаев, старое здание ЦУМа планируется снести. На его месте частный инвестор готов построить бизнес-центр с подземным паркингом», — сообщили в пресс-службе.

В информации также говорится, что запланированный к строительству многофункциональный комплекс включает в себя торговый центр, жилые дома, подземный паркинг на 489 мест. На эксплуатируемой кровле будут расположены две чаши фонтанов и крытая колоннада с выходами из подземного паркинга.

«Площадь торгового центра будет состоять из пяти этажей, площадь — 51 157 кв. метров.  На каждом этаже будут размещены предприятия питания различных категорий. Здесь же будет функционировать кинотеатр-мультиплекс из пяти кинозалов, боулинг на шесть дорожек, детский комплекс и оздоровительный центр со спа-зоной», — добавили в управлении.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×