Топ-100 Судей-взяточников разоблачили в ВКО и Костанайской области
  • 16 апреля, 18:13
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 448,56
  • 478,03
  • 4,79

Судей-взяточников разоблачили в ВКО и Костанайской области

Фото: pressa41.ru

В Агентстве РК по делам госслужбы и противодействию коррупции рассказали о следственных действиях в отношении нескольких судей.

В получении взятки подозреваются судьи в Восточно-Казахстанской и Костанайской областях, передает корреспондент Total.kz.

«Департаментом Нацбюро по Восточно-Казахстанской области проводится досудебное расследование в отношении судьи города Усть-Каменогорска. Он подозревается в получении взятки за положительное рассмотрение ходатайства о замене осужденному не отбытой части наказания на более мягкое», – сообщила официальный представитель Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Жанна Бастарова.

Также, по ее словам, зарегистрировано уголовное дело в отношении судьи районного суда Восточно-Казахстанской области.

«В частности, расследование проводится по подозрению в получении от лица, занимавшегося незаконным рыболовством взятки за не конфискацию лодки по административному делу», – рассказала Бастарова.

Кроме того, как проинформировала официальный представитель ведомства, антикоррупционной службой по Костанайской области проводится досудебное производство в отношении председателя Аулиекольского районного суда, которого заподозрили в получении взятки за выдачу исполнительного листа по гражданскому делу.

Как отметила официальный представитель, иные данные по отношению ко всем вышеупомянутым фактам в соответствии с требованием 201 УПК не подлежат разглашению.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×