Топ-100 Свыше 4,5 тысячи школьников вышли на грандиозный парад на павлодарской набережной
  • 19 апреля, 09:46
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Свыше 4,5 тысячи школьников вышли на грандиозный парад на павлодарской набережной

Фото: Total.kz

На набережной Иртыша прошел грандиозный парад детских и молодежных музыкальных оркестров и ансамблей с участием более 4,5 тыс. школьников в возрасте от 12 до 17 лет, передает Total.kz.

«Мне все очень понравилось. Столько детей собралось, мы познакомились друг с другом и подружились. Наша школа сшила для всех ребят 100 новых казахских национальных костюмов. У всех специально снимали размеры, потом ходили на примерку, чтобы хорошо сидели. Они очень красивые. Все просто здорово, у меня отличное настроение», – поделился своим впечатлением ученик 8 класса средней школы 24 города Павлодара Кызыр Рамазан.
Как сообщили организаторы, всего в параде задействовано 73 организации образования области.
«Ни один выход ребят не повторяется, впрочем, как и их костюмы. На набережной сегодня прозвучит в общей сложности 34 музыкально-художественные композиции. Ребята танцуют, поют, играют – это большая заслуга художественных руководителей, которые придумали эти номера и, конечно, помогли детям настроиться и проявить свои таланты», – заявили организаторы.
Отметим, что для проведения этого парада, пошива костюмов и приобретения музыкальных инструментов из бюджета области и районов было выделено 65 млн тенге. Еще 50 млн тенге на покупку инструментов в рамках благотворительной акции передала компания «Samruk-Kazyna Trust».
«Сегодня у нас замечательный праздник, у всех отличное настроение – и у детей, и у взрослых. Всего по нашей любимой набережной Иртыша сегодня пройдут 45 колонн. Приехали ребята из всех городов и районов области. В истории Павлодарской области такое масштабное мероприятие организовано впервые, и мы думаем, оно станет традиционным. Всех юных казахстанцев, всех родителей, всех бабушек и дедушек и всех педагогов поздравляем с международным днем защиты детей», – отметил в интервью журналистам заместитель руководителя управления образования области Ернур Дауенов.
Посмотреть на необычный парад пришли около 7 тысяч зрителей. После прохождения колонн на берегу Иртыша пройдет масштабный концерт.
ИА Total.kz   
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×