Топ-100 Талгат Ермегияев признан злостным нарушителем режима содержания
  • 25 апреля, 18:25
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Талгат Ермегияев признан злостным нарушителем режима содержания

Фото: ИА Total.kz

Экс-руководителя ЭКСПО-2017 поместили на пять суток в дисциплинарный изолятор. 

Осужденный экс-руководитель национальной компании «ЭКСПО-2017» Талгат Ермегияев, находящийся в следственном изоляторе Астаны, наказан за злостное нарушение режима содержания, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу КУИС.

«Осужденный Ермегияев Т. за нарушение режима содержания водворен в дисциплинарный изолятор сроком на 5 суток и признан злостным нарушителем режима содержания», – говорится в распространенном сообщении.

Ранее Талгат Ермегияев содержался на облегченных условиях.

«Осужденный, содержащийся на облегченных условиях содержания в учреждениях максимальной безопасности, в соответствии со статьей 138 Уголовно-исполнительного кодекса РК вправе ежемесячно расходовать на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости денег в размере до десяти месячных расчетных показателей, получать шесть посылок или передач и шесть бандеролей в течение года, иметь четыре краткосрочных и четыре длительных свидания в течение года», – уточняет пресс-служба КУИС.

Также говорится о том, что Талгат Ермегияев в настоящее время находится в следственном изоляторе Астаны.

Напомним, в конце декабря стало известно, что в Министерстве внутренних дел РК по факту покровительства осужденному проведено служебное расследование. По его результатам 16 должностных лиц КУИС понесли дисциплинарное наказание. 

Сообщалось, что с позволения руководства учреждения Ермегияев беспрепятственно употреблял алкогольные напитки, свободно пользовался мобильным телефоном и интернетом, также ему предоставлялись неограниченные свидания.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×