Топ-100 Топ новостей прошедшей недели — чистый воздух, религиозная медицина и «КазАгро»
  • 20 апреля, 21:32
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Топ новостей прошедшей недели — чистый воздух, религиозная медицина и «КазАгро»

Фото: pharmvestnik.ru

Что больше всего интересовало казахстанцев 22-26 января.

ИА Total.kz предлагает рейтинг новостей, интересовавших читателей нашего сайта на минувшей рабочей неделе.

1. Чем мы дышим?

Наибольшее количество просмотров (11 121) набрала новость о том, что в 14 городах Казахстана ухудшилось качество воздуха. Сильные морозы стали фактором, способствующим накоплению загрязняющих веществ в атмосфере Астаны, Актау, Актобе, Алматы, Караганды, Костаная, Кокшетау, Аксу, Экибастуза, Павлодара, Петропавловска, Тараза, Усть-Каменогорска и Шымкента.

2. Хиджама

На втором месте с 10 376 просмотрами — материал о набирающей в Казахстане обороты религиозной медицине. Мы рассказали об одном из ее видов, который называется «хиджама» — кровопускание специальным методом.

3. Шукеев гарантирует это

Третью строчку (5656 посещений) заняла новость о том, что из Государственного фонда социального страхования, куда ежемесячно отчисляют налог все работающие казахстанцы, 60 млрд тенге будет инвестировано в холдинг «КазАгро». Об этом сообщил новый министр сельского хозяйства и вице-премьер по совместительству Умирзак Шукеев. Шукеев лично гарантировал сохранность этих средств.

4. Кто поджег автобус

Информация о том, что к трагедии 18 октября на трассе Шымкент — Самара, где заживо сгорели 52 гражданина Узбекистана, причастны водители заполыхавшего автобуса, набрала 5387 просмотров. Согласно сообщению прокуратуры Актюбинской области, в ходе расследования было установлено, что причиной возгорания автобуса явилось использование паяльной лампы в салоне. Все три водителя задержаны и водворены в ИВС УВД Актобе.

5. Андрей Аршавин

Наконец, на пятом месте по популярности среди читателей Total.kz — интервью с российским футболистом, играющим за алматинский «Кайрат», Андреем Аршавиным. Оно набрало 3765 просмотров и достаточно широко процитировано на российских спортивных ресурсах. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×