Топ-100 Трактор в честь первоцелинников будет установлен в СКО
  • 20 апреля, 05:51
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Трактор в честь первоцелинников будет установлен в СКО

Фото: pkzsk.info

Раньше этот трактор стоял на въезде в Петропавловск, но потом его забрали на реставрацию.

На градостроительном совете Северо-Казахстанской области аким Кумар Аксакалов определил место, где будет установлен памятный трактор в честь труда первоцелинников, символизирующий аграрный регион, передает Total.kz со ссылкой на Петропавловск.news.

Презентуя варианты оформления трассы Астана - Петропавловск, аким Кызылжарского района Жанат Садвокасов рассказал, что разработан эскизный проект кемпинга на подъезде от райцентра Бесколя до села Чапаево.

«Справа на подъеме он будет офомлен с малыми архитектурными формами. Проект оформления въезда в Бесколь еще будет обсуждаться», — сказал Жанат Садвокасов.

Аким СКО Кумар Аксакалов напомнил ему о планах поставить там трактор.

«Мы же говорили о том, что там будет трактор! Там сделайте кемпинг и трактор поставьте, о котором все люди спрашивают: «Где наш трактор?». Это должно быть очень красивое и приметное место, благоустроенное, чтобы люди проезжали и видели обновленный трактор», — распорядился областной аким.

Издание напоминает, что трактор «Сталинец» с надписью «Слава первоцелинникам» много лет стоял на въезде в Петропавловск, потом исчез, что вызвало беспокойство людей. Акимы города и области сообщили, что трактор был отправлен на реставрацию.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×