Топ-100 Центр для детей с аутизмом открылся в Петропавловске
  • 29 марта, 12:09
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Центр для детей с аутизмом открылся в Петропавловске

Фото: пресс-служба акима СКО

В центре созданы комфортные условия детям, применяются инновационные методы образования, работают квалифицированные специалисты.

На отчетной встрече акима Северо-Казахстанской области в феврале 2019 года родители поднимали вопрос о необходимости центра реабилитации для детей с аутизмом. Решение этого вопроса стало первоочередной задачей для местных властей. При поддержке одного из частных фондов в Петропавловске открылся современный аутизм-центр, сообщает Total.kz.

«Это долгожданное событие для родителей и детей. В декабре будет приобретена барокамера, в которой так нуждаются наши дети. Теперь нет необходимости выезжать в другие регионы, барокамера позволяет охватить всех детей центра», — отметил аким СКО Кумар Аксакалов.

В центре созданы комфортные условия детям, применяются инновационные методы образования, работают квалифицированные специалисты. Дети будут проходить диагностику, комплексную реабилитацию и социальную адаптацию.

В Петропавловске открыты три кабинета инклюзии для детей-аутистов. Также до конца года во всех районах будут открыты инклюзивные классы для детей с аутизмом. Летом 200 преподавателей прошли специальное обучение. Это позволит вовлекать особых детей в социальную жизнь и воспитывать полноценных граждан нашей страны.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×