Топ-100 Установлена причина ЧП на комбинате «Арселор Миттал Темиртау»
  • 20 апреля, 07:45
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Установлена причина ЧП на комбинате «Арселор Миттал Темиртау»

Фото: nv.kz

В Карагандинской области завершилось расследование причин несчастного случая на металлургическом комбинате в Темиртау.

Установлена 100% вина работодателя. Почти месяц специальная комиссия выясняла причины инцидента и пришла к выводу: компания «АрселорМиттал Темиртау» не обеспечила безопасные условия для своих работников, передает телеканал «Хабар-24».

«Комиссия пришла к выводу, что причиной несчастного случая явилась неудовлетворительная организация производства, недостаточные меры по исключению воспламенения газа, а также недооценка рисков. Материалы были переданы по окончании расследования в Управление внутренних дел, где будет дана правовая оценка», – сообщил Нариман Корабаев, гл. специалист областного Управления по инспекции труда.

Напомним, 12 октября, в стальном департаменте АО «АрселорМиттал Темиртау» при проведении работ на газопроводе №1 произошло кратковременное воспламенение газа. В результате пострадали шесть человек: четыре работника газового цеха, один работник коксового цеха и один работник газоспасательной службы.

Пострадавшие были доставлены в Центральную городскую больницу Темиртау и ожоговое отделение областного центра травматологии и ортопедии им. Макажанова. По сведениям врачей, трое пострадавших находятся в реанимации в тяжелом состоянии. У троих ожоги составляют от 5 до 10%, их состояние медики оценивают как средней степени тяжести.

Позднее была создана комиссия для расследования обстоятельств произошедшего.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×