Топ-100 Южная Корея открыла «зеленый коридор» для нелегалов
  • 23 апреля, 12:17
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Южная Корея открыла «зеленый коридор» для нелегалов

Фото: YouTube

К добровольно покидающим Южную Корею иностранцам не будут применять штрафные санкции и устанавливать десятилетний запрет на въезд в страну.

С 1 октября 2018 года правительство Республики Корея установило «зеленый коридор» для иностранных граждан, нелегально находящихся в стране. «Коридор» будет действовать до 31 марта 2019 года. Об этом сегодня на брифинге сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел РК Айбек Смадияров, передает Total.kz.  

«Те лица, которые в данный момент находятся в Корее свыше 30 дней без соответствующей визы или разрешения на работу, имеют возможность в течение ближайших шести месяцев беспрепятственно вернуться на родину. При этом к ним не будут применяться штрафные санкции и устанавливаться запрет на последующий въезд в будущем. После добровольного выезда и последующего получения визы в посольстве Республики Корея в Астане и консульстве в Алматы можно будет вновь ехать в Корею уже на законной основе. Гражданам РК для добровольного выезда из Южной Кореи необходимо в указанный период явиться в представительство иммиграционной службы в международных аэропортах страны с прямым билетом в РК и действующим паспортом или свидетельством на возвращение», — сообщил пресс-секретарь МИД РК.

Также он отметил, что с начала октября 2018 года власти Южной Кореи проводят усиленные рейды по выявлению нелегалов.

«Задержанные в ходе такого рейда не будут считаться добровольно изъявившими желание покинуть страну. Напротив, к ним будут применяться все меры как к нарушителям закона: наложение штрафа до 20 млн корейских вон, это около 6,5 млн тенге, с дальнейшей депортацией и запретом на въезд сроком до 10 лет», — подчеркнул Айбек Смадияров.

Он призвал граждан Казахстана, находящихся в Южной Корее нелегально, воспользоваться «зеленым коридором».

«Акция по добровольному выезду дает шанс нарушителям иммиграционного законодательства Кореи избежать административной ответственности в виде штрафа и позволяет повторно въехать в страну в будущем. Пользуясь случаем, призываем всех граждан Казахстана, выезжающих за границу, уважать законы и порядки, установленные в иностранных государствах, а в случаях чрезвычайных ситуаций обращаться в ближайшие загранучреждения РК, в случае их отсутствия непосредственно в МИД РК. Напоминаем, что для выезжающих на длительный период, в том числе на работу, учебу либо в личных целях, необходимо встать на учет в посольствах или консульствах нашей страны за границей», — сказал пресс-секретарь МИД РК.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×