Топ-100 Южноказахстанские полицейские «отрабатывают» владельцев оружия
  • 19 апреля, 12:07
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Южноказахстанские полицейские «отрабатывают» владельцев оружия

Фото: shkolazhizni.ru

В ЮКО полицейские выявили 260 правонарушений в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Кару».

В Южно-Казахстанской области в период с 20 по 27 декабря 2017 года сотрудниками Управления административной полиции ДВД ЮКО проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Кару», передает Total.kz со ссылкой на управление государственного языка и информации ДВД ЮКО.

Целью мероприятия является профилактика и снижение количества преступлений, связанных с незаконным оборотом огнестрельного и иного оружия, изъятие у населения незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и т.д., а также проверка разрешений, сроков и правил хранения оружия.

В проведении ОПМ «Кару» задействованы более одной тысячи сотрудников административной полиции и других подразделений ДВД ЮКО, а также представители общественности.

Так, по итогам пяти дней ОПМ «Кару» полицейские проверили свыше 7,5 тысячи владельцев оружия, в результате чего к административной ответственности привлечены 260 правонарушителей, в том числе 192 гражданина за нарушение порядка приобретения, передачи, учета, хранения, использования и перевозки оружия. Стражами порядка изъято 7 единиц незаконно хранящегося оружия, в том числе 6 единиц гладкоствольного оружия.

Кроме того, в рамках ОПМ «Кару» жителями области на добровольной основе сдано в органы внутренних дел 37 единиц оружия. Полицейские ЮКО напоминают о том, что добровольная сдача незаконно хранящегося огнестрельного оружия не влечет за собой административной и уголовной ответственности.

ОПМ «Кару» на территории Южно-Казахстанской области пройдет до 27 декабря текущего года.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×