Топ-100 В аэропорту Нурсултан Назарбаев перенесли почти две сотни рейсов
  • 29 марта, 05:01
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В аэропорту Нурсултан Назарбаев перенесли почти две сотни рейсов

Фото: Литер

До 21 сентября все утренние рейсы передвинули на послеобеденное время в связи с ремонтом.

Более 180 рейсов перенесены в международном аэропорту Нурсултан Назарбаев из-за ремонта взлетно-посадочной полосы, сообщает Bnews.kz.

Воздушная гавань больше не принимает и не отправляет самолеты с 9 утра до часу дня. В пресс-службе аэропорта сообщили, что работы рассчитаны на 11 дней — до 21 сентября. Чтобы избежать отмены и убытков, все утренние рейсы передвинули на послеобеденное время.

«График будет напряженный, по прилету самолетов будет, конечно, больше, которые должно были в это время улетать. Они заранее были предупреждены, авиакомпании сделали корректировки. И в пределах где-то 180-182 рейсов они прилетают также. И без убытков», — прокомментировал и.о. начальника аэродромной службы международного аэропорта Нурсултан Назарбаев Сергей Иванов.

Самые серьезные корректировки графика пришлось проводить национальному авиаперевозчику. На период ремонта сдвинуты 119 рейсов, сообщили в пресс-службе «Эйр Астаны».

При этом в компании заверили, что это не повлекло убытков. Информацию об изменении времени авиарейсов предлагается узнавать в своей авиакомпаниии или в справочном бюро аэропорта.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×