Топ-100 В Агентстве РК по делам госслужбы научатся выявлять коррупционные риски
  • 19 марта, 13:55
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

В Агентстве РК по делам госслужбы научатся выявлять коррупционные риски

Фото: Пресс-служба АДГСПК

Председатель АДГСПК встретился с менеджером крупной международной компании.

Председатель Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Алик Шпекбаев встретился с представителями крупной международной компании Deloitte, имеющей большой опыт работы в реализации антикоррупционных проектов. Отмечается, что встреча состоялась по инициативе самой компании, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

На встрече старший менеджер компании по Центрально-Азиатскому региону Зарина Ахмедина представила новые подходы в противодействии коррупции, анализ антикоррупционных процессов, позволяющих выявлять и минимизировать риски возникновения нарушений нормативных и законодательных антикоррупционных требований. Также среди прочего позволяет находить потенциальные слабости антикоррупционных процедур и процессов организаций, расследовать факты мошенничества, неэтичного поведения или злоупотребления должностными полномочиями.

По ее словам, компания готова внедрить новые формы и методы обучения и повышения квалификации госслужащих.

Зарина Ахмедина предложила провести для сотрудников агентства Комплаенс-день.

«Он направлен на выработку профессиональных навыков путем проведения тренингов, решений различных кейсов, симуляции актуальных сценариев, групповых деловых игр и других мероприятий на бесплатной основе», — сказала она.

Алик Шпекбаев с воодушевлением принял данное предложение и отметил, что к обучению сотрудников как агентства, так и госаппарата в целом уделяется особое внимание.

«Постоянное обучение и совершенствование профессиональных навыков для государственных служащих — это требование времени. Во главе угла — масштабная трансформация мышления госслужащих. Действует проект «Өзгерістерді өзіңнен баста», направленный на избавление от «лишних» элементов в повседневной деятельности, препятствующих эффективной работе государственного служащего, изменение их сознания, развитие hard и soft skills», — отметил Шпекбаев.

По итогам встречи стороны пришли к соглашению на базе Академии государственного управления провести групповые тренинги в формате «Комплаенс-день» и распространить данный опыт на другие госорганы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×