Топ-100 В акимате Шымкента провели ряд назначений
  • 29 марта, 02:25
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В акимате Шымкента провели ряд назначений

Фото: zhasorken.kz

Перестановки коснулись трех управлений.

Исполняющим обязанности руководителя управления внутренней политики и по делам религий г. Шымкента назначен Мурат Базаркулов, передает Total.kz со ссылкой на tvk-uko.kz.

До назначения он руководил отделом образования города. Трудовую деятельность Мурат Базаркулов начал в 2002 году с должности специалиста управления информации и общественного согласия. Затем работал ведущим специалистом отдела анализа в управлении информации и общественного согласия и языковой политики.

В 2003–2004 годах работал главным специалистом отдела анализа в управлении информации и общественного согласия и языковой политики, начальником отдела анализа и прогнозирования управления информации.
С 2005 по 2009 — начальником отдела анализа и прогнозирования, организационной работы управления по развитию языков ЮКО.
В 2009-2010 гг. — заместителем начальника управления по развитию языков ЮКО.
С 2010 до 30 мая 2018 года — руководителем отдела культуры и развития языков города Шымкента.
30 мая 2018 года был назначен руководителем отдела образования г. Шымкента.

Исполняющим обязанности руководителя управления жилищной инспекции г. Шымкента назначен Марат Оразали. Он родился в 1972 году в ЮКО. Имеет три высших образования. По специальности — инженер-механик, экономист-финансист и менеджер госслужбы.

Трудовую деятельность начал в 1993 году заведующим крестьянского хозяйства, затем с 1994 по 1995 гг. — главным специалистом Национального агентства РК по иностранным инвестициям ЮКО.
Работал в различных подразделениях Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы. До назначения — заместитель руководителя департамента – председатель дисциплинарного совета Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Кызылординской области.

Исполняющей обязанности руководителя управления культуры и развития языков Шымкента назначена Алия Шалхарова, которая родилась в 1977 году в Сарыагашском районе ЮКО.

Имеет три высших образования. По специальностям: педагог-хореограф, учитель психологии, третье образование по направлению «Экономика и бизнес».
Имеет большой опыт руководства творческими коллективами. До назначения работала директором ГККП «Дворец Туркестан» управления культуры ЮКО.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×