Топ-100 В Актау прощаются с Денисом Теном
  • 20 апреля, 02:35
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В Актау прощаются с Денисом Теном

Фото: inaktau.kz

Церемония прощания с казахстанским фигуристом продлится до 22:00.

Жители Актау сегодня прощаются с Денисом Теном. Церемония прощания продлится до 22:00, чтобы все поклонники фигуриста и просто неравнодушные смогли почтить его память и возложить цветы к портрету спортсмена. Гражданская панихида состоялась у ледового катка в ТРК «Актау», где юные фигуристки исполнили номера в память своего кумира, передает Total.kz со ссылкой на «Тумбу».

Десятки жителей города, среди которых и представители городского акимата, пришли проститься со спортсменом.

«Акимат города Актау приносит свои соболезнования родителям и родным Дениса Тена в связи с его гибелью. Денис Тен — заслуженный мастер спорта Республики Казахстан, бронзовый призер зимних Олимпийских игр 2014 года. Работники акимата с глубоким прискорбием восприняли весть о преждевременной гибели спортсмена. Денис Тен — талантливый спортсмен, который внес весомый вклад в развитие фигурного катания Казахстана. Его образ навсегда останется в памяти каждого из нас», — сказал представитель акимата.

Трагедия, оборвавшая жизнь молодого чемпиона, не оставила равнодушных.

«Невосполнимая утрата, цена жизни человека равноценна двум зеркалам! Денис Тен вдохновил меня идеей отдать на фигурное катание своего ребенка, показав, что упорный труд всегда приносит результаты», — поделилась одна из мам юных спортсменок.

«Мы пришли сегодня почтить память чемпиона. Это большая потеря для Казахстана. Мы по нему скорбим. Для наших девочек-фигуристок он навсегда останется в памяти. Мы все плакали, когда узнали о трагедии», — сказала Наталья Пасенова, руководитель федерации фигурного катания Мангистауской области.

Сегодня и завтра в ряде городов Казахстана пройдут траурные мероприятия в честь погибшего Дениса Тена. Напомним, прощание с бронзовым призером Олимпийских игр состоится завтра в алматинском Дворце спорта им. Балуана Шолака.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×