Топ-100 В Актау выявили 15 незаконных строительных объектов
  • 20 апреля, 09:27
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В Актау выявили 15 незаконных строительных объектов

По поручению акима Мангистауской области Ералы Тугжанова началась ликвидация незаконных строительных объектов.

В Актау была приостановлена работа объектов, где велись незаконные строительные работы, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

«Аким Актау Галымжан Ниязов совместно со специалистами областного и городского управлений архитектуры и градостроительства посетил строительные площадки города. В ходе проверки было выявлено отсутствие у некоторых застройщиков решения управления государственного архитектурно-строительного контроля. Так, на земельном участке в районе «Промзона-8» было остановлено незаконное строительство и сняты контейнеры. Также в ходе проверки приостановлена работа незаконно строящихся объектов в 16, 17, 19, 19А микрорайонах города. Теперь на предпринимателей будет наложен штраф», —  сообщили в пресс-службе.

В Актау всего ведется строительство 53 жилых комплексов. Из них 13 объектов получили талон уведомления о начале строительно-монтажных работ.

«Еще 16 объектов получили талон уведомления о начале строительно-монтажных работ с привлечением к административной ответственности. Ведущие самовольное строительство девять владельцев объектов привлечены к административной ответственности», - сообщили в пресс-службе акима Актау.

Всего с начала года взыскано штрафов в пользу государства на сумму 5870 МРП, или 12 миллионов 450 тысяч 270 тенге. Материалы по 15 объектам направлены в судебные органы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×