Топ-100 В Актобе проверят все лифты после смерти телеведущей
  • 20 апреля, 06:21
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В Актобе проверят все лифты после смерти телеведущей

Фото: unicassa.ru

После того как лифт оторвал ногу девушке, аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев поручил проверить все лифты города.

По поручению акима Актюбинской области Бердыбека Сапарбаева создана экспертная комиссия, которая проведет комплексную проверку лифтового оборудования в многоэтажных домах на исправность и безопасность, а также компаний, занимающихся их обслуживанием, передает Total.kz.

«Нас всех потрясла трагедия. Мы должны принять необходимые меры, чтобы подобное не произошло впредь. Акимату города совместно с прокуратурой и соответствующими госорганами необходимо в кратчайшие сроки проверить исправность работы всех лифтов, качество их ремонта и технического обслуживания. Также нужно проинспектировать работу управляющих компаний на наличие специалистов и исполнение обязательств по обеспечению безопасности граждан», — подчеркнул аким области.

Также в состав комиссии вошли представители управления жилищно-коммунального хозяйства, департаментов по чрезвычайным ситуациям, промышленной безопасности и другие эксперты.

Правоохранительным органам поручено провести тщательное расследование всех обстоятельств происшествия, определить причины трагедии и виновных.

Кроме того, Бердыбек Сапарбаев выразил соболезнования родным и близким погибшей телеведущей Айзат Абдисамат. Напомним, несчастный случай произошел 4 апреля в 12-м микрорайоне. Девушка погибла после того, как ей оторвало ногу в лифте, который она вызвала вместе с трехлетним ребенком.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×