Топ-100 В Алматы началась проверка домашних животных
  • 19 апреля, 22:21
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В Алматы началась проверка домашних животных

Фото: www.razniezveryshki.ru

Городская ветеринарная служба объявила о начале проведения ежегодных противоэпизоотических мероприятий.

В Алматы с 1 февраля стартовал ежегодный ветеринарный осмотр сельскохозяйственных и домашних животных, передает Total.kz со ссылкой на акимат города.

«Начинается вакцинация сельскохозяйственных животных (2,7 тыс. голов КРС, 1,5 тыс. голов МРС, 250 голов свиней) против ящура, а также диагностическое исследование на туберкулез (2,7 тыс. голов КРС, 17 голов верблюдов). Домашних собак и кошек ждет дегельминтизация в рамках обработки против эхинококкоза плотоядных (45 тыс. голов). Более того в этом году дегельминтизацию будут проводить ежеквартально, что позволит охватить большую часть поголовья собак и кошек города», – рассказали ветеринары.

Уже в марте стартует вакцинация против пастереллеза и эмфизематозного карбункула КРС. В это же время будут проводиться диагностические исследования на бруцеллез, инфекционный эпидидимит, лептоспироз, листериоз, листериоз плотоядных, токсоплазмоз всех видов животных, отметили в ветеринарной службе.

Ветврачи просит жителей города и владельцев животных своевременно проводить идентификацию сельскохозяйственных животных и оказывать содействие при проведении профилактических мероприятий.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×