Топ-100 В Алматы объявлена неделя безопасности дорожного движения
  • 24 апреля, 23:48
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

В Алматы объявлена неделя безопасности дорожного движения

Фото: пресс-служба ДВД ЮКО

C 13 по 20 ноября дорожно-патрульные полицейские города проведут комплексные пропагандистские акции и мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения.

С целью стабилизации и последующего сокращения уровня аварийности и смертности на дорогах, в Алматы в период с 13 по 20 ноября текущего года стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Неделя безопасности дорожного движения», передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

«Проведение намеченных мероприятий позволит не только стабилизировать дорожно-транспортную обстановку путем выявления правонарушителей, но и призовет всех участников дорожного движения к всеобщим правилам дисциплины на дорогах. К примеру, в период всей недели сотрудники полиции совместно с органами образования и общественности проведут множество мероприятий и акций, к примеру, «Стань заметней», «Заботливая мама», «Вежливый водитель» и др. Таким образом мы привлекаем внимание взрослых к необходимости использования детьми световозвращающих элементов, то есть фликеров, светоотражающих значков и другой атрибутики. Мы считаем, что данный метод позволит популяризовать и ввести в практику ношение световозвращателей как средств личной безопасности пешеходов при движении по дорогам», – поделился начальник местной полицейской службы ДВД города Алматы подполковник полиции Жасулан Байкенов.

Кроме того, в рамках профилактической недели состоятся конкурсы творческих работ среди молодёжи и студентов по социальной рекламе (плакаты, аудиоролики, видеоролики, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения), конкурсы на «Лучшую автошколу», соревнования по автоспорту, на лучшее фигурное вождение автомобиля среди водителей, работающих в госорганах. А также будет определен лучший инспектор дорожно-патрульной службы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×