Топ-100 В Алматы освобожден от должности начальник Местной полицейской службы
  • 25 апреля, 21:33
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

В Алматы освобожден от должности начальник Местной полицейской службы

Фото: uralskweek.kz

Подполковник полиции Жасулан Байкенов освобожден от занимаемой должности.

В обязанности начальника МПС входит обеспечение охраны общественного порядка, контроль за профилактикой правонарушений в общественных местах и внутридворовых территориях, курирование работы участковых инспекторов, а также инспекторов ювенальной полиции и полка дорожно-патрульной полиции, передает Total.kz.

«Согласно поданному рапорту, начальник местной полицейской службы Алматы подполковник полиции Байкенов Жасулан Кудайбергенович освобожден от занимаемой должности», — сообщили в полиции.

Подполковник Байкенов начал службу в органах внутренних дел в 2004 году с должности помощника участкового инспектора полиции Алмалинского РУВД. С 2007 года он возглавлял подразделения общественной безопасности в разных районных управлениях внутренних дел, был заместителем начальника УВД, метрополитене и УВД Турксибского района города Алматы, управления административной полиции ДВД города Алматы. С января 2016 года руководил Местной полицейской службой Алматы.

«Кроме того, сообщается, что ранее за упущения в работе освобожден от занимаемой должности начальник МПС УВД Алмалинского района капитан полиции Кумабеков Серик, руководивший подразделением с апреля 2017 года», — говорится в сообщении.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×