Топ-100 В Алматы открылся модернизированный Центр обслуживания налогоплательщиков
  • 29 марта, 12:32
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В Алматы открылся модернизированный Центр обслуживания налогоплательщиков

Фото: акимат Астаны

Аким Алматы Бауыржан Байбек осмотрел модернизированный Центр обслуживания налогоплательщиков управления государственных доходов Жетысуского района.

Глава мегаполиса отметил, что качественное улучшение налогового администрирования повышает удовлетворенность бизнеса и является одним из приоритетных направлений в работе государственных органов Алматы как города предпринимательства и частного капитала, передает Total.kz.

Как рассказал руководитель ДГД по городу Алматы Аскар Тынысбеков, услуги в обновленном формате сегодня оказывают уже в четырех районах мегаполиса. В модернизированном центре применяется «пакетное обслуживание», когда потоки распределяются модератором в зависимости от категории.

«Профессиональные бухгалтеры, начинающие предприниматели, лица с ограниченными возможностями и другие категории обслуживаются у различных операторов. Введен пакет «Балапан» для посетителей с детьми, позволяющий родителям получить необходимые услуги в зоне видимости детской площадки. Действуют зоны с терминалами самообслуживания налогоплательщиков», — сообщил Аскар Тынысбеков.

Ранее в Алматы открылась общественная приемная акимата «Open Almaty», где по принципу «одного окна» оказываются услуги, не охваченные ЦОНами. Алматинский проект отмечен наградами европейского форума «Умный город» и конкурса городских практик СНГ в номинации «Город, где хочется жить». При поддержке акимата Алматы городской прокуратурой запущен Центр правоохранительных услуг с использованием современных технологий управления.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×