Топ-100 В Алматы открыта новая клиника по лечению бесплодия
  • 19 апреля, 05:08
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

В Алматы открыта новая клиника по лечению бесплодия

Фото: пресс-служба акимата Алматы

В Алматы открыт новый центр Института репродуктивной медицины.

Клиника оснащена современным оборудованием, благодаря которому оказывается высокотехнологичная медицинская помощь на уровне мировых стандартов, передает Total.kz со ссылкой на акимат города.

По словам директора Института репродуктивной медицины Тамары Джусубалиевой, в Казахстане растет спрос на качественные медицинские услуги. Приток иностранцев в Казахстан именно по линии медицинского туризма высок по причине лояльности законов Казахстана, высокой квалификации врачей и наличия современного оборудования. За последние два года выросло количество пациентов, приехавших в Алматы из Турции, КНР, Германии, России. К примеру, только из США в Институт репродуктивной медицины обратились 75 человек.

«У меня получилось забеременеть в Казахстане. Хочется плакать от счастья, чувствую себя на седьмом небе от счастья. Я считаю, что медицинский туризм в Казахстане, и в частности в Алматы, имеет большое будущее. Разница цен на эти услуги очень большая в сравнении с Америкой. Думаю, опыт и квалификация врачей в Казахстане на высоком уровне для того, чтобы иметь большое будущее, а особенно для развития медицинского туризма. Мне очень нравится находиться в Алматы, нравится местная кухня, вкусная и свежая еда. Одним словом, мне здесь комфортно и приятно находиться», – рассказала американка Вера Смифф.

Аким Алматы Бауыржан Байбек отметил, что открытие клиники является примером развития медицинского туризма в мегаполисе.

Тамара Джусубалиева рассказала, что в год клиника может принимать до 3 тыс. семей. Однако не у всех есть возможность своевременно получить медицинскую помощь по экстракорпоральному оплодотворению. В Алматы порядка 300 семей не могут найти необходимые средства и стоят в очереди по несколько лет. Баурыжан Байбек дал поручение изыскать средства из городского бюджета.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×