Топ-100 В Алматы после отключения света заработали 90% светофоров
  • 07 сентября, 16:47
  • Астана
  • Weather icon +28
  • 456,56
  • 530,52
  • 5,28

В Алматы после отключения света заработали 90% светофоров

Фото: Pexels

На остальных объектах технические службы проводят проверку оборудования и перезапуск систем.

В Алматы продолжают восстанавливать работу светофоров после отключения света, сообщили в пресс-службе городского акимата, передает корреспондент Total.kz. 

«После восстановления электроснабжения в Алматы проводится поэтапный перезапуск светофорных объектов. В настоящее время около 90% светофоров подключены к электроснабжению и работают в штатном режиме», — проинформировали в акимате.

По данным городских властей, на остальных объектах технические службы проводят проверку оборудования и перезапуск систем. При выявлении технических неисправностей специалисты оперативно проводят необходимые восстановительные работы.

Ранее в акимате Алматы сообщили, что после отключения электроэнергии в городе временно остановилось метро, отдельные светофоры перестали работать, а в некоторых районах возможны перебои с водоснабжением.

В пресс-службе уточнили, что в первую очередь резервное питание обеспечивается для реанимаций, операционных, приемных отделений, систем жизнеобеспечения и другого критически важного оборудования. 

Отмечалось, что городские власти продолжают мониторинг ситуации и принимают все необходимые меры для обеспечения стабильной работы объектов жизнеобеспечения города.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×