Топ-100 В Алматы построят Alem Рark
  • 19 марта, 07:18
  • Астана
  • Weather icon -4
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

В Алматы построят Alem Рark

В День города презентован семейный парк отдыха.

В Алматы уделяется большое внимание благоустройству общественных пространств, где жители могут совершать прогулки, развлекаться, отдыхать, заниматься спортом. В День города презентован семейный парк отдыха, сообщает Total.kz.

С проектом ознакомился аким Алматы Бакытжан Сагинтаев. На территории площадью 4,56 гектара возле акимата Наурызбайского района на месте старого сквера построят новый парк.

«Жители не только района, но и всего города будут приезжать сюда, чтобы провести время с семьей и друзьями, покататься на новых аттракционах, погулять по аллеям, перекусить на свежем воздухе. В парке будут 44 аттракциона и четыре фудкорта. Дети смогут попрыгать на батуте, окунуться в мир виртуальной реальности, пройти веревочный маршрут третьего уровня сложности, найти выход из лабиринта, построить свой lego-домик и, конечно, отметить день рождения. Благодаря уникальной концепции парка, все его гости могут повеселиться, несмотря на возраст. Alem Park будет не просто парком, а целым городом с цветными полянами, архитектурными сооружениями, веревочным парком, скалодромом, уютными кафе и множеством других развлечений», – сообщает акимат г. Алматы.

Основной идеей парка стало соединение живописного природного ландшафта с современными развлекательными технологиями, где будет совмещен отдых и развлечения как для детей, так и для взрослых. Будут проводиться различные мастер-классы, семейные соревнования, детские праздники, активные игры на свежем воздухе с участием аниматоров.

На территории парка будет высажено порядка 500 деревьев. Благодаря реализации этого проекта в Алматы появится новый большой парк отдыха и развлечений, который должен стать в дальнейшем точкой притяжения горожан, обеспечить комфортное проживание и времяпрепровождение алматинцев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×