Топ-100 В Алматы появится улица Герольда Бельгера
  • 28 марта, 17:46
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

В Алматы появится улица Герольда Бельгера

Данное постановление акимата и решение маслихата VI созыва принято на основании заключения ономастической комиссии Алматы от 10 ноября 2017 года.

Ряд улиц объединят и около 120 переименуют в Алматы, передает Total.kz со ссылкой на портал электронного правительства РК.

Данное постановление акимата и решение маслихата VI созыва принято на основании заключения ономастической комиссии Алматы от 10 ноября 2017 года.

«Акимам Алатауского, Алмалинского, Бостандыкского, Жетысуского, Медеуского, Турксибского, Наурызбайского районов города Алматы, коммунальным государственным учреждениям «Управление экономики и бюджетного планирования города Алматы», «Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Алматы», «Управление архитектуры и градостроительства города Алматы» принять необходимые меры по реализации настоящего постановления и решения», – написано в постановлении.

Также, согласно документу, в Алматы появятся такие улицы, как Хан-Шатыр, Бағаналы Орда, Нұрлы Жол, Нұр Әлем, Нұр Сая, Нұрлы таң. Также некоторые улицы назовут именами исторических личностей, таких как Талгат Бигельдинов, Кудайберген Султанбаев, Сергей Калмыков, Герольд Бельгер, Кенесары и др. Также будут и улицы с природно-географическими названиями – Қарлығаш, Шағала, Бозторғай, а также Аягөз, Тамшыбұлақ, Қойлық.

«Настоящее постановление акимата и решение маслихата города Алматы «О переименовании улиц города Алматы» вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования», – говорится в постановлении.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×