Топ-100 В Алматы реконструируют рощу Баума и планируют вернуть Ботанический сад в коммунальную собственность
  • 23 апреля, 16:29
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

В Алматы реконструируют рощу Баума и планируют вернуть Ботанический сад в коммунальную собственность

Фото: demiart.ru

В одном из крупных зеленых массивов Алматы — роще Баума — приводят в порядок деревья и кустарники, облагораживают дороги и тротуары.

В старейшем лесопарке установлены 20 скамеек для посетителей, информационные щиты и указатели. С южной стороны благоустроена входная группа, безопасность отдыхающих обеспечивают четыре полицейских поста. Построены два общественных туалета, передает Total.kz.

«Партия держит на особом контроле вопросы экологии. Многие жители нашего города уже замечают позитивные изменения в облике Алматы. Обновляется и переводится на газ парк общественного транспорта, строятся развязки, происходит посадка зеленых насаждений, однако тема парков и скверов требует постоянного внимания», — отметил заместитель председателя Алматинского городского филиала партии «Нұр Отан», депутат городского маслихата Станислав Канкуров.

По информации управления природных ресурсов и регулирования природопользования, проведена паспортизация и инвентаризация 140 объектов площадью около 500 га.

«До конца 2018 года будет решен вопрос по передаче в коммунальную собственность города Ботанического сада. Сейчас он располагает уникальными и самыми крупными в республике коллекционными фондами живых растений — 2235 таксонов, 255 тыс. высших сосудистых растений, около 100 тыс. образцов грибов и лишайников», — сказал на брифинге в пресс-центре «Нұр Отан» руководитель управления Асет Масабаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×