Топ-100 В Алматы возьмутся за любителей ночных гонок
  • 20 апреля, 03:52
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В Алматы возьмутся за любителей ночных гонок

Фото: Expert17.ru

За кустарное переоборудование автомашин будет налагаться административный штраф.

В Алматы полицейские наряды усилили контроль над эксплуатацией транспорта с прямотоками, резонаторами, установленными на глушителях, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

Как сообщил начальник управления административной полиции ДВД Алматы полковник полиции Жандос Мураталиев, в городе начнутся рейды по выявлению любителей автомобилей с глушителями.

«Движение этих машин, а зачастую и агрессивное, как правило, всегда сопровождается ревом, шумом и другими звуками, нарушающими покой граждан. Практика свидетельствует, данная часть автомобилистов особенно активна в ночное время суток. Больше всего страдают жители массива, чьи жилища находятся в непосредственной близости к крупным магистралям города. В этой связи личный состав специализированного батальона и Полка дорожно-патрульной полиции ориентирован на выявление и задержание такого рода транспорта и принятие мер в соответствии с законом. Если будет установлен факт кустарного переоборудования, то эти действия влекут ответственность, согласно административному законодательству. Кроме того, в таких ситуациях применимы меры воздействия по факту нарушения тишины», — пояснил Мураталиев.

Как известно, статья 437 «Нарушение тишины» запрещает шуметь в период с 23 до 6 часов. Помимо этого, предусмотрены взыскания за выпуск в эксплуатацию транспортных средств, превышающих допустимые уровни шума.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×