Топ-100 В Алматы задержаны квартирные воры и по совместительству автоугонщики
  • 29 марта, 07:37
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В Алматы задержаны квартирные воры и по совместительству автоугонщики

Фото: Patrul.kz

Проникая в квартиру, преступники завладевали и запасными ключами на автомобиль, который угоняли несколько дней спустя.

В Алматы задержана преступная группа, занимавшаяся квартирными кражами и угонами автомобилей, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД мегаполиса.

В составе преступной группы — трое жителей Жамбылского района Алматинской области, двое из которых ранее уже имели судимости за имущественные и тяжкие преступления.

Почерк их преступлений — а за ними числится четыре квартирных кражи и столько же угонов — характерен: проникая в квартиру, преступники завладевали и запасными ключами на автомобиль, принадлежащий хозяевам жилища. Потом, проследив за владельцами авто, спустя несколько дней угоняли машины.

«Эти граждане занимались преимущественно угонами чужих авто. В их так называемом послужном списке четыре случая квартирной кражи и четыре факта неправомерного завладения чужим транспортным средством. Как стало известно, запасными ключами от автотранспортных средств злоумышленники завладевали во время квартирных краж. А далее посредством слежки за владельцами авто спустя несколько дней угоняли машины. Кроме того, фигуранты ориентировались на ценные вещи и цифровую технику», — уточнили в управлении криминальной полиции ДВД города Алматы.

В настоящее время задержанные взяты под стражу. Их личности проверяются на причастность к другим аналогичным эпизодам.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×