Топ-100 В Алматинской области разоблачили мужчин, занимавшихся кустарным кровопусканием
  • 29 марта, 05:34
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В Алматинской области разоблачили мужчин, занимавшихся кустарным кровопусканием

Фото: Nur.kz

За незаконную медицинскую деятельность наказали трех сторонников деструктивных религиозных течений.

По информации пресс-службы ДВД Алматинской области, к ответственности привлечены трое мужчин, проживающие в Талдыкоргане, Аксуском и Панфиловском районах, передает Total.kz.

«Факты зарегистрированы в разное время после поступления жалоб от трех жителей региона, воспользовавшихся медицинской процедурой кровопускания, так называемого «хиджама». Люди жаловались на ухудшение здоровья. В ходе организованной проверки установлены лица религиозной приверженности, занимавшиеся незаконной медицинской деятельностью. Как выяснилось, все трое не имели соответствующей лицензии на проведение такой процедуры. В итоге собранный материал был направлен в областной Департамент охраны общественного здоровья», — сообщили в полиции.

Виновные уже привлечены к административной ответственности по ст. 424 КоАП РК (незаконная медицинская и (или) фармацевтическая деятельность) с наложением денежного штрафа в размере 5 МРП каждому.

Полиция напоминает о необходимости обращения при недомогании к услугам квалифицированных врачей, которые могут оказать человеку надлежащую помощь.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×