Топ-100 В Астане наградили мужчину, спасшего жизнь семилетнему ребенку
  • 29 марта, 06:47
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В Астане наградили мужчину, спасшего жизнь семилетнему ребенку

Артем Карев сумел поймать ребенка, выпавшего с балкона десятого этажа.

Аким Астаны Бахыт Султанов вручил 500 тысяч тенге Артему Кареву, спасшему ребенка, сорвавшегося с балкона десятого этажа, передает Total.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

«Уважаемый Артем Семёнович, мы все впечатлены вчерашним вашим героическим поступком. Вы, сохранив самообладание, проявив ловкость и смелость, рискуя собственной жизнью, сохранили жизнь семилетнего астанчанина. Это пример, достойный восхищения, пример того, как наши жители, наши граждане должны относиться к окружающим. Поэтому от всей души хотел бы от своего имени, от имени всего нашего аппарата акимата и, конечно же, от астанчан выразить слова огромной благодарности за ваш поступок», — сказал аким.

Денежное вознаграждение Артем Карев планирует направить на установку ограждений на окна нуждающихся семей.

«В деньгах мы не нуждаемся, пусть лучше средства будут направлены на благие цели», — сказал он.

24 сентября на пульт 102 поступило сообщение о том, что есть угроза падения ребенка с балкона десятого этажа по адресу проспект Женис, 28. По прибытии дежурного караула было установлено, что мальчик, 2012 года рождения, был спасен от падения соседом с девятого этажа Артёмом Каревым.

«В это время я как раз был дома, услышал крики с улицы, и что-то меня подтолкнуло выйти на балкон. Внизу шум какой-то. Вижу, все смотрят в мою сторону, сразу мысль пошла, что кто-то повис, взглянул наверх, увидел ребенка. Самое главное — мальчик остался жив, здоров, в дальнейшем будем друзьями», — скромно сказал мужчина.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×