Топ-100 В Астане не будут поднимать тарифы на тепло до конца года
  • 25 апреля, 05:23
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

В Астане не будут поднимать тарифы на тепло до конца года

Фото: Униан

Готовность столичного энергокомплекса к отопительному сезону составляет 98%.

Тарифы на тепло в Астане останутся прежними до конца года. Об этом в ходе брифинга по подготовке к отопительному сезону сообщил заместитель председателя правления АО «Астанаэнергосервис» Михаил Косачев, передает Total.kz со ссылкой на акимат города.

«Они не меняются. Как они были утверждены в начале года, такими и остаются. Тарифы со станции, тарифы отпускные за передачу тепловой и электрической энергии не изменятся до конца года. Тарифы рассчитываются на 5 лет. Их утверждали в 2015 году. Увеличения тарифов не будет», — отметил Косачев.

По его словам, на сегодня по заявкам подключено к теплоснабжению 127 объектов соцкульбыта. Тепло подано в 18 объектов здравоохранения, 72 детских сада, 16 школ, 11 учебных заведений, 3 объекта культуры.

«Ведутся плановые работы на объектах социальной сферы. Объекты жизнеобеспечения, то есть дома, будут подключаться согласно поступившим заявкам. Если кто-то хочет раньше, то КСК должен дать соответствующую заявку, а мы подключим дома к теплу», — пояснил Михаил Косачев.

По официальной информации, готовность столичного энергокомплекса составляет более 98%. Плановые работы на ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 завершатся к концу октября. Ранее сообщалось, что отопительный сезон начнется при установившейся температуре +10°С и ниже в течение пяти суток.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×