Топ-100 В Астане обсудили развитие сотрудничества с Германией
  • 28 марта, 17:10
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

В Астане обсудили развитие сотрудничества с Германией

Фото: Primeminister.kz

Посол ФРГ отметил улучшение инвестиционного климата Казахстана и заявил, что германский бизнес продолжит сотрудничество с РК.

В Астане состоялась встреча вице-министра по инвестициям и развитию РК Арыстана Кабикенова с послом ФРГ в Казахстане Рольфом Мафаэлем, передает Total.kz со ссылкой на Primeminister.kz.

В ходе встречи обсуждены вопросы дальнейшего развития сотрудничества в сферах торговли и инвестиций.

Вице-министр Арыстан Кабикенов подчеркнул, что Германия является одним из стратегических партнеров и крупным инвестором Казахстана. Он также отметил положительную динамику товарооборота между нашими странами и выразил намерения в дальнейшем укреплении торгово-экономических связей, в расширении сфер взаимного сотрудничества в областях, представляющих обоюдный интерес.

Посол Рольф Мафаэль, в свою очередь, отметил улучшение инвестиционного климата Казахстана и заявил, что германское бизнес-сообщество продолжит инвестирование в экономику нашей республики.

В рамках встречи также были рассмотрены предстоящие крупные мероприятия, проводимые в текущем году на территории Казахстана и Германии, и договорились о проведении 12-го заседания Межправительственной рабочей группы по торгово-экономическому сотрудничеству и бизнес-форума.

В завершении встречи стороны выразили признательность за состоявшуюся беседу и выразили заинтересованность в дальнейшем развитии отношений между Казахстаном и Германией.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×