Топ-100 В Астане обсудили созвучие программ Казахстана и целей развития ООН
  • 20 апреля, 13:37
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В Астане обсудили созвучие программ Казахстана и целей развития ООН

Фото: Primeminister.kz

Глава правительства РК встретился с представителями ООН и Азиатского банка развития. 

Премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев провел встречу с Постоянным координатором ООН – Постоянным представителем ПРООН в Казахстане Норимасой Шимомурой и директором представительства Азиатского банка развития в Казахстане Джованни Капаннелли, передает Total.kz со ссылкой на Primeminister.kz.

Сообщается, что на встрече обсуждены вопросы реализации задач по обеспечению высокого уровня и качества жизни населения Казахстана с учетом созвучия программных документов страны и целей развития ООН. В частности, речь шла о внедрении методологии и достижении индикаторов целей устойчивого развития страны.

Напомним, 25 сентября 2015 года на саммите ООН всеми государствами-членами ООН была принята повестка дня в области глобального развития «Преобразование нашего мира: Повестка дня в области устойчивого развития на период до 2030 года» (ЦУР).

17 целей устойчивого развития должны быть достигнуты к 2030 году, также с ними связаны 169 задач и 230 индикаторов. ЦУР призваны объединить три компонента: экономический, социальный и экологический. ЦУР являются ориентиром и моделью методических рекомендаций для разработки стратегий развития странами и межправительственными организациями.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×