Топ-100 В Атырауской области построят центр миграционных услуг
  • 29 марта, 06:24
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В Атырауской области построят центр миграционных услуг

Фото: Пресс-служба ДВД Атырауской области

В ходе рабочего визита в Атыраускую область заместитель министра внутренних дел РК Берик Бисенкулов ознакомился с ходом строительства ряда объектов, расположенных в областном центре.

Замминистра посетил новое здание ДВД Атырауской области и специализированный ЦОН, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Атырауской области.

Учитывая, что в год выдается около 60 тысяч квот на иностранную рабочую силу, руководству ДВД области предложено изыскать возможность для строительства центра миграционных услуг.

Характеризуя криминогенную ситуацию в регионе, начальник ДВД Атырауской области Аян Дуйсембаев отметил, что обстановка в области стабильная. По итогам года наблюдается снижение уровня преступности. Проведена результативная работа по предупреждению преступности в области. Подразделению СОБР и отделу по борьбе с преступными посягательствами на рыбные запасы ДВД области в минувшем году было выделено современное здание на берегу реки Урал с пирсом, для хранения и парковки плавательных средств.

Продолжается строительство ЦОУ в Жылыойском районе в рамках государственной программы развития моногородов, укреплена материально-техническая база местной полиции.

Отметив положительную динамику в деятельности департамента, Берик Бисенкулов акцентировал внимание на том, что силы департамента должны быть направлены на раскрытие особо тяжких преступлений.

«Основная доля зарегистрированных преступлений – это кража чужого имущества: сотовые телефоны, квартирные кражи. Для этого принята программа МВД РК, рассчитанная на 2018-2020 годы. Нужно усилить профилактику преступности, особенно форсированно эта работа должна  осуществляться среди молодежи», – добавил он.

В этом году содействовать в проводимой работе по противодействию краж чужого имущества будут 34 новых участковых пункта полиции, 20 из которых планируется разместить в новых микрорайонах Атырау.

По итогам совещания руководству ДВД были даны конкретные поручения по обеспечению высокого уровня правопорядка.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×