Топ-100 В Beeline объяснили рассылку с требованием предоставления ИИН
  • 29 марта, 16:45
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В Beeline объяснили рассылку с требованием предоставления ИИН

Фото: rostov.kp.ru

Сотовый оператор упростил абонентам процесс соблюдения закона «О связи».

Рассылка сделана для исполнения требований закона «О связи», согласно которому абонент обязан зарегистрировать свое устройство (сотовый телефон) у оператора, передает Total.kz.

Для регистрации абонент должен предоставить номер телефона, ИИН и IMEI код устройства. Все эти данные оператор обязан передать в единую государственную базу данных.

В случае отсутствия данных по требованию закона с 1 января 2019 года сотовые операторы будут вынуждены прекратить обслуживание таких номеров.

Именно поэтому сотовым оператором проведена тестовая рассылка на несколько сот тысяч абонентов. Сейчас на основе полученной обратной связи вносятся необходимые корректировки. Информирование населения продолжится по мере готовности.

«Beeline делает все возможное, чтобы максимально упростить нашим абонентам процесс соблюдения закона. Например, помимо отправки SMS с ИИН клиенты могут сообщить его оператору, позвонив в колл-центр. Есть еще третий вариант — обратиться напрямую в любой из центров обслуживания и лично предоставить необходимую информацию. В самое ближайшее время абоненты смогут провести регистрацию через web-сайт и мобильное приложение Мой Beeline. Наша цель — обеспечить выполнение требований закона и регулятора с максимальным комфортом для наших клиентов. Закон надо исполнять, однако мы стремимся предупредить ситуацию, когда абоненты начнут регистрировать устройства в последний момент. Согласитесь, лучше и проще потратить минуту, отправив SMS, чем рисковать остаться без связи в Новый год», — прокомментировал Алексей Бендзь, директор по корпоративным коммуникациям Beeline Казахстан.

Напомним, ранее казахстанцы, пользующиеся услугами этого сотового оператора, получили SMS-сообщения с требованиями отправить на короткий номер свой ИИН.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×