Топ-100 Распространение коронавируса пытаются сдержать в Европе
  • 19 апреля, 12:59
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Распространение коронавируса пытаются сдержать в Европе

В крупных европейских городах вводят режим карантина.

Европейские страны пытаются сдержать темпы распространения коронавирусной инфекции, сообщает Euronews.

Новые санитарные ограничения вступили в силу во Франции. В течение двух недель бары в Париже и других крупных городах будут закрыты. Рестораны должны соблюдать строгий санитарный протокол. Правительство рекомендует предприятиям перевести на удаленную работу как можно больше сотрудников.

Ужесточение мер рассматривают власти Италии. Правительство намерено продлить режим чрезвычайной ситуации в стране до 31 января 2021 года. Министр здравоохранения Роберто Сперанца предлагает на уровне всей страны ввести обязательное требование носить защитные маски на открытом воздухе. Это правило действует уже в ряде регионов, в том числе на юге Кампании, где в последние дни резко возросло число новых случаев коронавируса.

«Сегодня в Италии около 59 тысяч человек заражены коронавирусом. 6 августа, два месяца назад, это число составляло 12 600. Всего за два месяца произошел скачок, невозможно делать вид, что мы этого не замечаем», — предупредил глава ведомства.

В области Лацио власти пытаются упростить процедуру теста на коронавирус для детей — медики берут на анализ слюну. В Минздраве отмечают, что возобновление работы школ в сентябре не стало главным фактором роста числа заражений.

Национальная судебная коллегия Испании отказалась приостановить действие ограничительных мер, введенных для сдерживания пандемии в автономном сообществе Мадрид. С запросом в суд обратилась крайне правая партия «Вокс». После смягчения карантина темпы распространения коронавируса в Испании стремительно растут. В стране ухудшен экономический прогноз — по итогам года ВВП Испании может сократиться более чем на 11%.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×