Топ-100 В Индии показали уникальные природные объекты Казахстана
  • 29 марта, 17:37
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В Индии показали уникальные природные объекты Казахстана

В Нью-Дели на территории исторического комплекса «Кутб-Минар» и в выставочном павильоне The Imperial Фонд Первого президента Республики Казахстан совместно с посольством РК в Индии представили фотоэкспозицию «Неизвестный Казахстан».

Фотопроект «Неизвестный Казахстан» — результат продолжительной экспедиции молодых отечественных фотографов, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу Фонда Первого президента.

Проект включает в себя более трех тысяч живописных фотографий разных природных уголков Казахстана, в некоторых из них не бывали даже казахстанцы.

С 2012 года инициативный проект молодых фотохудожников, поддержанный фондом Нурсултана Назарбаева, побывал уже в восьми странах. С неизведанными уголками и богатой природой Казахстана познакомились жители Азербайджана, Венгрии, Грузии, Китая, США, России, Франции и Южной Кореи.

В Нью-Дели открытие выставки «Неизвестный Казахстан» приурочено ко Дню независимости Республики Казахстан.

«Выставка молодых и талантливых фотографов, подготовленная Фондом Первого президента РК — Елбасы, является очень эффективной акцией, дающей возможность людям в различных странах мира увидеть красоту и величие нашей страны», — отметил на церемонии открытия мероприятия посол Казахстана в Индии Булат Сарсенбаев.

Казахстан — первая страна, которая разместила экспозицию в «Кутб-Минар». До этого в знаменитом комплексе исторических памятников разных эпох ничего подобного не было. За два дня работы выставки ее посетило более 50 000 иностранных туристов и жителей Индии.

Минарет «Кутб-Минар» является самым высоким в мире. Он возведен из кирпича несколькими поколениями правителей Делийского султаната. Имеющий статус объекта всемирного наследия «Кутб-Минар» защищается ЮНЕСКО.

«Символично, что выставка, цель которой — привлечение внимания зарубежного зрителя к Казахстану как к стране с богатой природой, живописными просторами и древними легендами, проводится в канун празднования Дня независимости нашей страны. Мы абсолютно уверены, что жители Индии, благодаря данному фотопроекту, откроют по-новому для себя нашу страну. Это один из самых ярких проектов Фонда Первого президента. И куда бы мы с ним ни приезжали, это всегда полные залы гостей с горящими глазами, выражающими восторг и очарование от увиденного», — добавил заместитель исполнительного директора – директор представительства фонда Сергей Тохтаров.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×