Топ-100 В Караганде выбрали самые креативные детские коляски
  • 23 апреля, 22:03
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

В Караганде выбрали самые креативные детские коляски

Фото: акимат Карагандинской области

В Международный день защиты детей в Караганде прошел парад детских колясок «Придумай, сделай, прикати».

Этот конкурс стал традиционным и проводится уже в пятый раз, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Карагандинской области.

В этом году в параде участвовали 16 семей. Родители соревновались в креативности идей и творчестве. Образы получились разные — от кареты принцессы до буровой установки.

Самой маленькой участнице парада Милане Литвиновой всего четыре месяца.

«Самое главное для родителей, чтобы дети были здоровые, поэтому мы долго не думали над конструкцией — выбрали «скорую помощь». Ночью поработали вместе с папой и бабушкой и преобразили нашу коляску», — рассказала мама малышки Юлия.

Победитель этого года — семья Дмитриенко. Мама, бабушка и трое детей пришли в цыганском образе. В коляске-кибитке ехала младшая дочь Ксения — ей 11 месяцев, сестре Маше — 3 года, брату Владиславу — 12 лет.

«Третий раз участвуем в параде. До этого призовых мест не занимали. Долго думала, как оформить коляску. Идея пришла спонтанно, за два дня до конкурса. Вспомнила, что после моей бабушки остались цыганские юбки. Отыскала их. Вечер ушел на реализацию идеи, и уже утром 1 июня доделывали. Основным материалом стали бамбуковые жалюзи», — рассказала Анастасия Дмитриенко.

Организаторы наградили авторов самых креативных детских колясок. Участникам вручили призы от спонсоров.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×