Топ-100 В Казахстане внесены изменения в правила оказания услуг связи
  • 20 апреля, 08:20
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В Казахстане внесены изменения в правила оказания услуг связи

Фото: primeminister.kz

Министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев сообщил, что МИК вносит новые изменения в правила оказания услуг связи.

Министр отметил, что поправки призваны решить многие проблемы, долгое время волнующие абонентов сотовой связи, передает Total.kz.

«Новые правила не позволяют операторам связи оказывать услуги при отсутствии средств на лицевом счете, в особенности это касается услуг роуминга. Так мы предупреждаем действия операторов по образованию «минуса» на балансе абонентского номера», — сообщил Абаев в своем аккаунте в Facebook.

«Отныне устраняется практика принудительной установки сигнала соединения beep при дозвоне на перенесенные номера. Теперь установление перед сигналом вызова дополнительных акустических сигналов и пауз станет возможным исключительно по заявлению абонента.  Также решена проблема навязывания абоненту дополнительных услуг связи путем введения ussd команды или отправки sms. Теперь ошибочное нажатие клавиши, случайная отправка сообщения или другое неосторожное действие не приведет к подключению нежелательных услуг. В ближайшее время полный текст документа будет опубликован в СМИ, после чего в десятидневный срок вступит в силу», — отметил министр.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×