Топ-100 В Костанае многодетной матери дали минимальное наказание за убийство
  • 18 апреля, 15:31
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

В Костанае многодетной матери дали минимальное наказание за убийство

Фото: Alau.kz

Жестокое преступление женщина совершила в состоянии алкогольного опьянения.

За совершение умышленного убийства 32-летняя мать четверых детей получила минимальное наказание, передает Total.kz со ссылкой на Alau.kz.

Как следует из материалов уголовного дела, преступление совершено 5 марта этого года в селе Карасу. Вечером к подсудимой Елене Жумабаевой пришли в гости знакомые мужчина и женщина. На кухне они все вместе выпили. Гостья с маленькой дочерью в полночь ушла домой, а нетрезвый гость остался в коридоре дома.

Хозяйка, уложив детей спать, вышла закрыть дверь и обнаружила лежащего на полу мужчину. Она попыталась его поднять, разбудила, чтобы выпроводить, но гость не хотел уходить, и между ними завязалась ссора, в ходе которой Жумабаева взяла топор и нанесла обухом шесть ударов по голове потерпевшего.

От полученных травм мужчина скончался. Жумабаева, представшая перед судом, была признана виновной и приговорена к восьми годам лишения свободы в колонии средней безопасности.

«Жумабаевой судом назначено наказание в минимальных пределах санкции статьи. При этом судом учтены все обстоятельства, смягчающие вину: наличие несовершеннолетних детей, характеристики с места жительства. Установлено судом обстоятельство, отягчающее уголовную ответственность, — это состояние алкогольного опьянения. Учтено поведение осужденной до совершения уголовного правонарушения и после совершения, раскаяние в содеянном», — отметила судья специализированного уголовного суда Костаная Алтынай Сагиндыкова.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×