Топ-100 В Костанае осудили парня, убившего пенсионерку из-за смартфона
  • 23 апреля, 12:24
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

В Костанае осудили парня, убившего пенсионерку из-за смартфона

Фото: Ipleaders.in

Он задушил старушку, а затем поджег ее дом, чтобы скрыть преступление.

Сегодня специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области приговорил к 17 годам лишения свободы Талгата Кожахметова, обвиняемого в убийстве пенсионерки, передает Total.kz со ссылкой на региональный портал «Наша газета».

Сообщается, что 28-летний Кожахметов обвинялся в убийстве 75-летней пенсионерки Марии Ерошенко, произошедшем 1 января в поселке Аманкарагай Аулиекольского района. Согласно материалам дела, Мария Емельяновна отмечала Новый год в гостях у соседей — матери и бабушки Талгата. После полуночи к ним присоединился и сам подсудимый.

Он попросил у соседки мобильный телефон, чтобы отправить поздравления друзьям в социальных сетях. По версии следствия, смартфон очень понравился Талгату, поэтому он решил его украсть. Глубокой ночью подвыпивший парень попытался вынуть стекло из окна на входной двери дома соседки, шум разбудил хозяйку. Кожахметов то ли от неожиданности и испуга, то ли от ярости несколько раз ударил женщину по голове, а потом стал ее душить.

Когда пенсионерка скончалась, парень поджег постельное белье, украл телефон вместе с зарядкой и скрылся. Соседи вызвали пожарных лишь когда половина дома уже сгорела.

Согласно приговору, Кожахметов осужден сразу по трем статьям: разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилое помещение; убийство из корыстных побуждений; умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога, причинившее крупный ущерб. На первом слушании подсудимый заявил, что не признает вину ни по одной из трех предъявленных ему статей.

Отбывать наказание ему предстоит в учреждении максимальной безопасности.

Приговор еще не вступил в законную силу.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×