Топ-100 В Костанайской и Улытауской областях ожидаются паводки
  • 25 апреля, 09:35
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

В Костанайской и Улытауской областях ожидаются паводки

Об этом сообщили в РГП «Казгидромет».

Синоптики предупреждают жителей Костанайской и Улытауской областей об угрозе подтопления: повышение температуры воздуха в регионах может привести к интенсивному снеготаянию и подъему уровня воды в реках, сообщает Total.kz.

В период с 20 по 22 марта 2023 года в связи с повышением температуры воздуха в Костанайской области есть угроза подтопления населенных пунктов, хозяйственных построек и дорог местного значения талыми водами.

«На юге Костанайской области (Наурзумский, Жангельдинский, Амангельдинский и район Аркалыка) ожидается продолжение интенсивного снеготаяния, формирования талого стока, ослабления ледовых явлений, подъемы уровней воды и возможны разливы», — говорится в сообщении РГП «Казгидромет».

Аналогичная ситуация складывается и в Улытауской области.

«В период с 20 по 22 марта 2023 года в связи с прогнозом сохранения и дальнейшего повышения положительных температур воздуха в Улытауской (на севере Улытауского, Жанааркинского районов) области ожидается продолжение интенсивного снеготаяния, формирования талого стока, ослабления ледовых явлений и подъемы уровней воды на реках, при этом возможны разливы и подтопления», — отмечают синоптики.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×