Топ-100 В Костанайской области ищут ответственного за обрезку деревьев
  • 28 марта, 18:33
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

В Костанайской области ищут ответственного за обрезку деревьев

Фото: Костанайские новости

Дискуссия на сессии областного маслихата выявила отсутствие крайних за варварскую обрезку здоровых деревьев.

В маслихате Костанайской области сегодня выясняли, кто отвечает за обрезку деревьев в регионе. Этот вопрос поднял председатель областного совета ветеранов Кенжебек Укин во время обсуждения правил содержания и защиты зеленых насаждений, передает Total.kz со ссылкой на «Костанайские новости».

«Я, конечно, не депутат, голосовать не могу. Но у меня вопрос: кто у нас обрезает деревья? Оставляет одни обрубки! Причем даже вдоль Рудненской трассы. Кому и чем эти тополя помешали? Я понимаю, наверное, надо обрезать очень старые деревья. Но зачем молодые, только посадят — и уже рубят. Причем, даже сейчас, летом. Вообще привлекали ли к этому вопросу специалистов?» — спросил депутатов, приготовившихся голосовать за правила содержания, Кенжебек Укин.

Председателя областного совета ветеранов поддержал депутат Алтынбек Байгабелов. И тогда стали искать среди присутствовавших тех, кто мог бы что-то ответить. Чиновников в зале было много, но, как оказалось, никто ничего сказать не мог. Крайнего так и не нашли. Выяснили, что вроде надо искать концы в управлении строительства.

«Обращение уважаемого ветерана просто так оставить нельзя. Будем выяснять», — завершил неожиданную дискуссию секретарь областного маслихата Сайлаубек Ещанов.

Тема зеленых насаждений сегодня вновь остро была поднята в Алматы после того, как корреспондент Total.kz обнаружил, что на Арбате неизвестные рабочие пилят здоровые карагачи, чьи раскидистые кроны прикрывали вывеску торгового центра напротив ЦУМа. В городском акимате пообещали наказать вандалов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×