Топ-100 В Kundelik.kz прокомментировали появление рекламы на сайте
  • 24 апреля, 05:37
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

В Kundelik.kz прокомментировали появление рекламы на сайте

Фото: Total.kz

Разработчики образовательного портала утверждают, что реклама помогает развивать проект и возвращает вложенные в его внедрение средства.

Напомним, ранее пользователи социальных сетей отметили, что в электронный дневник Kundelik.kz «пришла» реклама от Яндекса, передает Total.kz.

«На сайте Kundelik.kz действительно размещается реклама, в том числе от сервиса «Яндекс.Директ». Однако это не противоречит существующему законодательству в сфере рекламы и образования в Республике Казахстан, поскольку рекламу видят только пользователи старше 12 лет, детям от 6 до 12 лет она не показывается. Кроме того, вся реклама, которая попадает на наш сайт, цензурируется. В основном это реклама образовательного характера: онлайн-курсы, книги, вузы, школы, форма, парты. Мы не рекламируем табачные изделия или алкоголь. Согласитесь, что в рекламе дистанционных курсов бухгалтерского учета нет ничего противозаконного или наносящего вред нашим пользователям. Это реклама образовательных услуг», — рассказали в пресс-службе портала.

По словам разработчиков, размещение рекламы на портале согласовано с МОН РК.

«Во многом именно благодаря размещению рекламы наш проект монетизируется, поскольку платформа Kundelik.kz внедрена в Казахстане абсолютно бесплатно для МОН и для конечных пользователей. Это значит, что министерство не заплатило за подключение к системе школ республики и их работу в «Күнделік» ни копейки. Учителя, ученики и родители также бесплатно пользуются Kundelik.kz. Реклама помогает нам развивать проект и возвращать вложенные в его внедрение в Казахстане средства», — утверждают представители «Кунделик».

Также они подчеркнули, что информация о передаче данных пользователей системы третьим лицам не соответствует действительности.

«Ни в каких наших соглашениях такой пункт не прописывается», — отметили разработчики.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×