Топ-100 В Минфине РК объяснили скопление грузовиков на границе Казахстана и Кыргызстана
  • 18 апреля, 12:24
  • Астана
  • Weather icon +19
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

В Минфине РК объяснили скопление грузовиков на границе Казахстана и Кыргызстана

Фото: Азаттык

140 автотранспортных средств скопились на пропускном пункте из-за нежелания перевозчиков проходить досмотр.

Нежеланием перевозчиков проходить досмотр объяснили в комитете государственных доходов Министерства финансов РК скопление автотранспортных средств на границе Казахстана и Кыргызстана, сообщает Total.kz.  

«На сегодня на территории Кыргызстана в направлении Республики Казахстан имеет место скопление более 140 автотранспортных средств, которое образовалось в связи с нежеланием перевозчиков проходить досмотр», — отметили в КГД.

По данным комитета, на государственной границе Казахстана осуществляется мониторинг и при необходимости досмотр транспортных средств на предмет выявления перемещения запрещенных товаров.

«С 27 марта текущего года на пункте пропуска «Карасу» на казахстанско-кыргызской границе осуществлен досмотр девяти транспортных средств, перевозящих товары китайского и турецкого производства, при этом по всем автотранспортным средствам выявлено недостоверное указание сведений в товаросопроводительных документах. Также в связи с проводимым досмотром с 27 марта текущего года 40 автотранспортных средств добровольно вернулись на территорию Кыргызстана для корректировки товаросопроводительных документов. При этом в отношении товаров кыргызского производства проводится визуальный осмотр и нарушений не наблюдается», — отметили в КГД.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×