Топ-100 В Министерстве экологии объявили лимит на численность волков
  • 17 апреля, 02:45
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 448,81
  • 476,82
  • 4,77

В Министерстве экологии объявили лимит на численность волков

Фото: el.kz

Охотники на волков могут подать заявки онлайн.

Утвержден лимит на регулирование численности волка и шакала на 2020 год. Об этом сообщили в Министерстве экологии, геологии и природных ресурсов, передает корреспондент Total.kz.

«Ежегодно по заключению государственной экологической экспертизы утверждается лимит на регулирование численности волка и шакала на территории Республики Казахстан. Разрешение на регулирование является государственной услугой и оказывается областными инспекциями лесного хозяйства и животного мира посредством электронного портала», — написал пресс-секретарь комитета лесного хозяйства и животного мира Сакен Дилдахмет в Facebook.

По его словам, каждый охотник может подать заявку онлайн через электронный портал. Название услуги: «Выдача разрешения на изъятие видов животных, численность которых подлежит регулированию».

«В случае отсутствия доступа к интернету услугу можно получить в любом Центре обслуживания населения. Волк и шакал входят в перечень видов животных, численность которых подлежит регулированию в целях охраны здоровья населения, предохранения от заболеваний сельскохозяйственных и других домашних животных, предотвращения ущерба окружающей среде, предупреждения опасности нанесения существенного ущерба сельскохозяйственной деятельности», — добавил Дилдахмет.

Общее изъятие по республике на 2020 год составляет 4824 особи волка, 11 733 особи шакала.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×